Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2021

9 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 9 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 6:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1956 года рождения, стаж вождения которого составляет 28 лет, двигался на автомобиле «Ваз 21074» по ул. Борковской со стороны ул. Вокзальной в направлении ул. Северной. В пути следования, в районе дома № 17 по ул. Борковской, при выполнении маневра разворот, не занял соответствующее крайнее положение транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил столкновение с микроавтобусом «ГАЗ», под управлением мужчины 1972 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир легкового автомобиля, 1952 года рождения, ее доставили в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 13:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1982 года рождения, стаж вождения которой составляет 6 лет, управляя автомобилем «Hyundai Creta», следовала по проспекту Кирова со стороны ул. Стара-Загора в направлении проспекта Карла Маркса. Напротив д. №180 «б» по проспекту Кирова совершила наезд на пешехода-женщину 1976 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пострадавшего пешехода доставили в ближайшее медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button