Общество

Дистанционное или очное обучение: решения будут принимать оперативные штабы муниципальных районов

В понедельник, 8 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание уделили вопросу дистанта для школьников.

«Я вижу и получаю много вопросов от людей о том, могут ли дети заниматься спортом, когда они вернутся с «удаленки» на уроки в школы. И вопросы эти актуальные: все же должны понимать, как тяжело детям оставаться без привычного формата обучения и занятий спортом. Совершеннолетним гражданам, включая жителей старше 65 лет, с 8 ноября мы разрешили тренировки и посещение спортивных объектов при соблюдении определенных требований», — отметил Губернатор.

Решение по занятиям детей спортом, а также по возобновлению учебного процесса в очном формате принимают оперативные штабы муниципальных районов исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки на своей территории. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в ряде муниципалитетов области сильно отличается.

«Есть районы, где заболеваемость гораздо ниже, о чем свидетельствует исчерпывающая информация регионального Роспотребнадзора. Поэтому мы и дали муниципалитетам такое право. Но, как я понимаю, главы муниципальных образований не хотят брать на себя ответственность в этих решениях. Прошу коллег по Правительству провести анализ по тем муниципалитетам, где ситуация с заболеваемостью ниже, и с учетом позиции Роспотребнадзора отработать вопрос возможного возобновления у детей учебного процесса в очном формате и занятий спортом», — поручил Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button