Общество

В единый день вакцинации более 1000 человек сделали прививку от коронавируса в пункте на площадке областной библиотеки

2 ноября в Самарской областной универсальной научной библиотеке прошел единый день вакцинации от COVID-19. Прививочный пункт работал с 8.00 до 20.00. Все желающие могли спокойно, без очередей сделать прививку от коронавируса или пройти повторную вакцинацию. Уже в первые три часа в пункте прошли вакцинацию более 300 человек. Всего за день сделали прививку более 1000 жителей областной столицы. В итоге акцию решено провести и завтра – мобильные бригады в библиотеке будут работать также с 8.00 до 20.00.

«Мы создали конвейерный формат работы: от входа до выхода расположены по очереди все зоны прохождения вакцинации — от заполнения документов до нахождения в зоне отдыха после вакцинации под присмотром медицинского персонала, — рассказала заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская. — Мы думаем, такая форма работы будет положительно воспринята жителями, которые могут в спокойной обстановке в удобное для них время прийти и провакцинироваться».

В пункте вакцинации в две смены работали 46 врачей и 45 медсестер, также было организовано порядка 40 врачебно-сестринских бригад, жителям помогали волонтеры из медицинского колледжа им. Нины Ляпиной и добровольцы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Все пространство библиотеки, которое было задействовано в работе пункта вакцинации, тщательно обрабатывали в целях соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, в регионе продолжают работать 167 пунктов вакцинации, в том числе 9 круглосуточных.

*

По теме

Back to top button