Культура

Спектакль Самарского академического театра оперы и балета включен в две номинации премии «Золотая Маска»

Балет Самарского академического театра оперы и балета «Фортепианный концерт» дважды номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая Маска» (сезон 2020-2021).

Одноактный балет Максима Петрова в составе вечера «Самара Шостакович Балет I» претендует на главную театральную премию страны в номинациях «Балет/Спектакль» и «Балет – современный танец/Работа балетмейстера-хореографа».

Кстати, Самарский театр оперы и балета – единственный театр в нашем регионе, который попал в шорт-лист премии в этом сезоне. Напомним, что Самарский театр оперы и балета уже был удостоен «Золотой Маски» за работу художника по костюмам Татьяны Ногиновой в балете «Бахчисарайский фонтан».

Для справки:
Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, кукольный театр.

«Золотая Маска» – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

*

По теме

Back to top button