Общество

Оперативный штаб: региональный и муниципальные волонтерские штабы активизировали свою деятельность

1 ноября прошло заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. В режиме видеоконференцсвязи в работе штаба приняли участие члены Правительства Самарской области, главы министерств, ведомств, муниципальных образований региона.

Обсудили результаты работы волонтеров в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе». Как доложил заместитель министра образования – руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев, по поручению Губернатора Самарской области с 18 октября 2021 года региональный и муниципальные волонтерские штабы активизировали свою деятельность.

На прошлой неделе на региональную горячую линию поступило 188 обращений, 5 из которых — на помощь пожилым гражданам. Остальное 183 обращения касались консультаций. На местные горячие линии поступило 140 обращений, из которых по 41 обращению оказаны консультации, в том числе по вопросам блокировки социальных карт, отработано 99 заявок непосредственно на помощь.

Сейчас мобилизовано 1138 волонтеров. Обратиться в региональный волонтёрский штаб акции #МыВместе можно по номеру 8 800 505 78 63 или на федеральную горячую линию по телефону 8 800 200 34 11 круглосуточно.

*

По теме

Back to top button