Общество

Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание

В минувшее воскресенье международный аэропорт Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») перешел на осенне-зимнее расписание.

Зимой самым востребованным остается столичное направление: в три аэропорта московского авиаузла будет совершаться до 15 рейсов в сутки, в зависимости от дня недели. В Санкт-Петербург будет выполняться до 4 рейсов в день. Кроме того, из Самары можно будет улететь прямыми рейсами в Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород, Нижневартовск, Новосибирск, Омск, Уфу, Пермь, Ростов-на-Дону, Сургут и другие города РФ.

Полеты будут выполняться по 23 направлениям внутри России. В зимнем расписании останутся все маршруты весенне-летнего периода – в Сочи будет осуществляться до 14 рейсов в неделю, в Симферополь – 3 рейса в неделю. Новинкой предстоящего сезона будут субсидируемые рейсы в Воронеж авиакомпании Red Wings.

В зимнем расписании запланированы рейсы по 18 зарубежным направлениям. Продолжатся регулярные и чартерные рейсы на Кипр, в ОАЭ, Турцию, Египет и страны СНГ. Рейсы в Египет планируют выполнять девять авиаперевозчиков, в Турцию – четыре. 6 ноября возобновляются рейсы в Ташкент – полеты в столицу Узбекистана запланировала авиакомпания «Уральские авиалинии». Из стран СНГ рейсы будут выполняться в Азербайджан, Армению, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан.

Осенне-зимнее расписание будет действовать до последних выходных марта 2022 года. С расписанием рейсов можно ознакомиться на сайте аэропорта http://kuf.aero/schedule/.

*

По теме

Back to top button