Происшествия

В Похвистнево возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве жителя села Малый Толкай

Следственным отделом по городу Похвистнево СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1985 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 14 октября 2021 года в одном из жилых домов, расположенных в селе Малый Толкай Похвистневского района Самарской области, обнаружено тело мужчины 1957 года рождения без признаков жизни с множественными проникающими колото-резанными ранениями грудной клетки и спины. По подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый местный житель, который в ходе допроса полностью признал свою вину и пояснил, что в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Следствием так же установлено, что перед тем как покинуть место происшествия, подозреваемый предпринял попытку скрыть следы преступления путем сжигания изоленты с рукоятки ножа, являющегося орудием преступления.

Судом по ходатайству следователя мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button