Общество

В регионе временно приостановлено действие социальных транспортных карт для граждан 65 лет и старше

В частности, чтобы оградить старшее поколение от COVID-19, с 11 октября временно приостановлено действие социальных транспортных карт для граждан 65 лет и старше, не прошедшим вакцинацию или не имеющим сертификата о перенесенном заболевании. Эта мера принималась с целью сохранения жизни и здоровья самых уязвимых от вируса жителей региона.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов сообщил, что министерством социально-демографической и семейной политики региона на прошлой неделе была запущена специальная «горячая линия» по вопросам транспортных карт (334-45-41, в рабочее время) и каждое поступающее обращение предметно рассматривается.

Дмитрий Азаров поручил региональному Минздраву, Минсоцдему, всем социальным службам региона с привлечением волонтерских организаций в кратчайшие сроки наладить работу по оказанию помощи жителям старшего поколения в получении необходимых документов и отладке работы карт.

Глава региона также обратил внимание на необходимость увеличения темпов вакцинации населения, особенно – в старшей возрастной категории как наиболее уязвимой для заболевания короновирусной инфекции.

*

По теме

Back to top button