Работа

72% работников Самарской области уверены, что их не уволят в ближайшее время

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировала настроения соискателей Самарской области, чтобы выяснить, как они ощущают себя на рынке труда на данный момент. Как оказалось, жители региона чувствуют себя достаточно уверенно, хотя их настроения в целом чуть менее позитивны, чем средние показатели по стране. К примеру, индекс стабильности на текущем месте работы составил 0,41*, когда в целом по России он равняется 0,42*.

72% работников Самарской области уверены, что их не уволят в ближайшее время
Фото: pixabay.com

72% работников Самарской области сегодня, как правило, не страшатся увольнения с текущего места работы, 21% заявили об обратном. Остальные затруднились ответить.

«Меньше других опасаются сокращений представители сферы искусства, развлечения, масс-медиа, специалисты научно-образовательной и ИТ сфер. С другой стороны, представители сферы маркетинга и продаж более других на рынке труда ощущают угрозу увольнения в ближайшее время», — комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Стоит отметить, что настроения соискателей региона относительно угрозы увольнения в предыдущем квартале были на том же уровне. Для сравнения: по стране в целом увольнения опасаются 20% респондентов, не опасаются – 71%.

* Данные представлены в индексах, значения которых колеблются от –1 до +1, где «–1» говорит о негативных настроениях работников, а «+1» — об их стабильном самоощущении по данному показателю.

*

По теме

Back to top button