Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 октября 2021

12 октября на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 19:00 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался 17 раз, двигался на автомобиле «ВАЗ 21213» по автодороге «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» со стороны пгт. Безенчук в направлении пгт. Осинки. По предварительной информации, водитель при выполнении маневра поворот налево, не убедился в его безопасности, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 2112», под управлением мужчины 1968 года рождения, который при выполнении маневра «обгон» не убедился в том, что полоса для движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии. В результате ДТП пострадавшему водителю автомобиля «ВАЗ 2112» было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 19:35 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1948 года рождения, стаж вождения которого составляет 37 лет, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по проспекту Кирова со стороны ул. Стара Загоры в направлении ул. Мирной. Напротив д. № 178 по проспекту Кирова, не обеспечил возможность постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на впереди стоящий автомобиль «Lexus RX», под управлением женщины 1979 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир отечественного автомобиля, 1948 года рождения. Она была госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button