Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 октября 2021

7 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Одно из ДТП произошло в 7:40 в Нефтегорском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, стаж вождения которого составляет 4 года, двигался на автомобиле «Opel Astra» по автодороге «Подъезд к г.Оренбург от М-5 Урал» со стороны г. Бузулук в направлении г. Самары. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, вследствие чего допустил съезд с дороги в левый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1992 года рождения, его госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 11:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1958 года рождения, к административной ответственности за нарушении ПДД в течение года привлекался 12 раз, двигался на грузовом автомобиле «Scania» в составе с полуприцепом по ул. Куйбышева со стороны ул. Магистральной в направлении ул. Энергетиков. По предварительной информации, в районе д. № 50а по ул. Куйбышева, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил опрокидывание транспортного средства на правую обочину. В результате ДТП пострадавшему водителю грузовика было назначено амбулаторное лечение. В отношении него вынесены постановления по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.15, части 2 статьи 12.3 и части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button