Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 октября 2021

4 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 4 октября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:40 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1980 года рождения, стаж вождения которого составляет 24 года, двигался на автомобиле «LADA Kalina» по улице со стороны автодороги «Урал-Сызрань 1» в направлении ул. Декабристов. По предварительной информации, в районе дома № 64 по улице Магистральная, совершил наезд на женщину, 1987 года рождения, которая вышла на проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте из-за деревьев. Женщина-пешеход погибла на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Еще одно ДТП произошло в 20:30 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1983 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году не привлекался, двигался на автомобиле «Nissan Almera» по автодороге «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» со стороны г. Самары в направлении г. Волгоград. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, вследствие чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21114», под управлением мужчины 1977 года рождения. В результате ДТП пассажира автомобиля «ВАЗ 21114», 1976 года рождения, госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение, а водителю «Nissan Almera» было назначено амбулаторное лечение.

Также ДТП произошло ещё в 16:00 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1957 года рождения, стаж вождения которого составляет 46 лет, двигался на автомобиле «LADA Granta» по автодороге «Обводная г. Самара-Нур-Спиридоновка» со стороны п. Спиридоновка в направлении автодороги «Обводная г. Самара». По предварительной информации, мужчина нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего совершил съезд в правый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля, его госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button