Общество

Приставы региона оштрафовали предпринимателя, не перечислявшего алименты за своего сотрудника

Судебные приставы Самарской области оштрафовали предпринимателя, который не удерживал с зарплаты своего подчиненного необходимую для погашения задолженности по алиментам сумму.

В отделении судебных приставов Елховского района Самарской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя региона алиментных платежей в размере 25% от всех видов заработка в пользу несовершеннолетнего сына. В рамках исполнительного производства судебные приставы установили, что мужчина устроился на работу. В организацию направили копию исполнительного документа и постановление об обращении взыскания на заработную плату должника в размере 50 %, из которых 25 % идут в счет погашения образовавшейся задолженности и 25% — это текущие платежи по алиментам.

Согласно постановлению должностное лицо, производящий удержания, обязано предоставлять судебному приставу-исполнителю раз в квартал отчеты об удержанных и перечисленных алиментных платежах. Однако индивидуальный предприниматель не предоставил необходимую информацию за I и II кварталы 2021 года, а также, несмотря на постановление, фактически удерживал с должника только 25 %. Судебный пристав-исполнитель составил в отношении работодателя протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». За данное правонарушение ему назначен административный штраф в размере 15 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button