Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 сентября 2021

27 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:00 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1978 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году привлекался три раза, двигался на автобусе «Hyundai County» по Лесопарковому шоссе со стороны ул. Спортивной в направлении ул. Комзина. В пути следования, в районе д. № 36 по Лесопарковому шоссе, совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в месте, где это запрещено, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Vesta» с легковым прицепом, под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП пострадали 4 человека: водитель легкового автомобиля и три пассажира автобуса, в том числе один несовершеннолетний, 2005 года рождения. Им всем было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 23:30 в Шенталинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1979 года рождения, который в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался один раз, двигался на автомобиле «Chevrolet Viva» по автодороге «Урал – Исаклы — Шентала» со стороны с. Шентала в направлении с. Исаклы. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил съезд с дороги в правый кювет, с последующим опрокидыванием. Два пассажира автомобиля — мужчина 1980 и девушка 1998 года рождения, от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время сотрудники полиции принимают меры для установления его местонахождения и задержания.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button