Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 сентября 2021

26 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, два человека погибло. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 3:05 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1994 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в 2021 году не привлекался, двигался на автомобиле «Mitsubishi Lancer» по автомобильной развязке над М-5 «Урал» со стороны ул. Магистральной в направлении ул. Гидростроителей. В пути следования, водитель не выбрал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, вследствие чего допустил наезд на дорожное барьерное ограждение. В результате ДТП девушка-пассажир, 1997 года рождения, была госпитализирована в ближайшее медицинское учреждение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии водитель автомобиля находился в состоянии опьянения.

Еще одно ДТП произошло в 7:30 в Безенчукском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, который в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД ни разу не привлекался, двигался на автомобиле «Opel Astra» по автодороге «Самара-Волгоград-Осинки-Безенчук» со стороны автодороги «Самара-Волгоград» в направлении с. Приволжье. По предварительной информации, водитель не выбрал скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил съезд с дороги, с последующим столкновением с препятствием — бетонной стеной. Водитель и пассажир автомобиля, 1991 года рождения, скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button