Общество

Глава Самары Елена Лапушкина: «Подключено к теплу 66% жилого фонда»

23 сентября Глава Самары Елена Лапушкина провела заседание штаба по подключению отопления. Перед этим она проверила, как тепло приходит в жилые дома и учреждения соцсферы, посетив несколько объектов лично.

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова отопительный сезон 2021-2022 начали в беспрецедентно ранний срок – 16 сентября, не дожидаясь понижения среднесуточных температур.

Подводя итоги объезда, Глава города отметила, что подача тепла идет по графику: «Отопительный сезон в Самаре стартовал 16 сентября, и в первую очередь тепло подали в учреждения соцсферы. Сегодня мы выборочно проверили адреса в Железнодорожном районе и убедились, что сбоев нет, тепло поступает и в жилые дома. Если говорить о темпах подключения, то в этом году они выше, чем в предыдущие годы. Всего за несколько дней с момента пуска тепло пришло уже в 66% домов».

Заседания оперативного штаба по подключению отопления проводятся ежедневно. В них принимают участие представители ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, районных администраций.

*

По теме

Back to top button