Общество

В Самаре процент подключения социальных учреждений к теплу приблизился к 100%

Текущий отопительный сезон в Самаре стартовал беспрецедентно рано. Согласно поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова меры были приняты заблаговременно, невзирая на более высокие температуры наружного воздуха, нежели те, что являются нормативными для начала отопительного периода.

Первыми на очереди подачи тепла – социальные объекты.

«Все учреждения опеки запущены на 100%, школы – 99%, детские сады – 98,5%. На сегодняшний день идет точечная отработка по социальным учреждениям, и к выходным у нас уже не должно остаться школ и детских садов, которые бы не были подключены к теплу», — сообщил Первый заместитель Главы г. о. Самара Владимир Василенко.

Объекты здравоохранения находятся на особом контроле, на данный момент процент подключения таких зданий достиг 95%, из них стационары с круглосуточным пребыванием людей – 99%.

В части внушительного жилого фонда – батареи потеплели уже в каждом втором доме (52,5%). Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка полутора тысяч зданий, и темпы ресурсоснабжающие организации только наращивают. Также подчеркнем важность работы не только теплоснабжающих компаний, но и управляющих — сами объединения должны приложить усилия и держать на контроле все процессы, необходимые для подачи тепла в дома.

Стоит отметить и то, что еще до официального старта работы «горячей линии» все вопросы горожан, связанные с обеспечением теплоснабжением, берутся в работу Департаментом городского хозяйства и экологии, а также в режиме онлайн передаются в администрации внутригородских районов для отработки на местах. В ближайшие дни «горячая линия» будет открыта. Все адреса остаются на контроле до полного исполнения задач.

*

По теме

Back to top button