Происшествия

В съемной квартире у тольяттинца нашли 76 зип-пакетиков с мефедроном

Сотрудникам уголовного розыска отделения полиции №23 Управления МВД России по городу Тольятти поступила оперативная информация о том, что житель Комсомольского района может быть причастен к незаконному обороту наркотиков.

В съемной квартире у тольяттинца нашли 76 зип-пакетиков с мефедроном
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Полицейские установили место проживания подозреваемого. 37-летний местный житель арендовал квартиру на улице Матросова. С целью проверки информации оперативники, с разрешения собственника жилплощади, в присутствии понятых, провели осмотр квартиры. В помещении полицейские обнаружили и изъяли 76 зип-пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое сотрудники полиции направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Тольятти. Экспертами установлено, что изъятым является наркотическое средство – мефедрон, общей массой 62 грамма.

Подозреваемый – ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и кражу, пояснил стражам правопорядка, что хранил запрещенное вещество для собственного употребления, без цели сбыта. В настоящее время данная информация проверяется сотрудниками полиции.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные хранение, без цели сбыта наркотических средств, содержащих наркотические средства в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

*

По теме

Back to top button