Общество

Самарская область занимает 17 место в стране по совокупному показателю вакцинации

В пятницу, 17 сентября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обсудили результаты прививочной кампании.

Вакцинация по-прежнему остается приоритетным способом обеспечить защиту населения от новой коронавирусной инфекции.

Виктор Кудряшов подчеркнул, что необходимо наращивать темпы вакцинации, уделять особое внимание тем группам населения, для которых она особенно важна:

«Я хочу всех предупредить — и глав, и руководителей министерств — у нас будет очень серьезный разговор по вакцинации. Как применительно к собственным сотрудникам, которые каждый день ходят на работу, взаимодействуют друг с другом и тоже должны думать о безопасности окружающих, так и по жителям и подведомственным сферам».

По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, за все время в регион поступило 1370538 доз вакцины. На сегодняшний день первым компонентом привито более 1 млн 90 тысяч жителей. Полностью завершили вакцинацию вторым компонентом свыше 1 млн 18 тысяч человек. Регион занимает 17 место в стране по совокупному показателю вакцинации.

«Более 300 тысяч человек старше 65 лет у нас не привиты от новой коронавирусной инфекции, – подчеркнул Армен Бенян. А ведь именно эта основная категория пациентов, которая поступает с наибольшим процентом неблагоприятных исходов».

*

По теме

Back to top button