Происшествия

У жителя Новокуйбышевска изъято более 400 граммов марихуаны

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков Новокуйбышевского отдела полиции поступила информация о возможной причастности 33-летнего ранее судимого за имущественные преступления местного жителя к незаконному хранению наркотических средств.

У жителя Новокуйбышевска изъято более 400 граммов марихуаны
Фото: пресс-служба ГУ МВД
В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчину задержали на одной из улиц города. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили и изъяли у подозреваемого полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятый пакет оперуполномоченные направили в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате проведенного исследования установлено, что вещество является наркосодержащим растением «конопля» в высушенном состоянии массой более 400 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.

Задержанный пояснил полицейским, что собрал дикорастущую коноплю на озере возле сельского поселения Воскресенка для собственного употребления, без цели сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в крупном размере), возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button