Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 сентября 2021

12 сентября на территории Самарской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Трое участников дорожного движения погибли. Двое водителей, участвовавших в дорожно-транспортных происшествиях, отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 06:05 в городе Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1985 года рождения, водительский стаж которого составляет менее 1 года, двигаясь на автомобиле «ВАЗ 2110» по улице Шоссейная со стороны улицы Маяковского в направлении улицы Мира не справился с управлением, вследствие чего совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажир автомобиля — девушка 1980 года рождения получила телесные повреждения, госпитализирована в больницу. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Еще одно ДТП произошло в 12:55 в Шигонском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1958 года рождения, управляя автомобилем «LADA LARGUS», двигался по улице Ленина села Усолье. В пути следования водитель потерял сознание, в результате чего допустил наезд на препятствие – кирпичный забор. В результате ДТП пассажирка 1961 года рождения получила травмы и была госпитализирована.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button