Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 сентября 2021

6 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. 3 участников дорожного движения погибли. Признаков опьянения у участников дорожно-транспортных происшествий не выявлено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 6 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Исаклинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 19-10 час. водитель 1987 года рождения, управляя грузовым автомобилем «MAN» в составе с полуприцепом на автодороге М-5 «Урал» при движении со стороны г. Уфа выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «MERCEDES BENZ» в составе c полуприцепом под управлением 56-летнего гражданина Республики Сербия и грузовым автомобилем «DAF» в составе с полуприцепом под управлением мужчины 1982 года рождения. В результате ДТП пострадали водители автомобилей «MAN» и «MERCEDES BENZ», оба госпитализированы в ближайшую больницу.

В 07-50 час. на территории Волжского района водитель 1982 года рождения, управляя грузовым автомобилем «VOLVO» в составе с полуприцепом, двигался по автодороге «Обход г. Самары» и на 7 километре автодороги нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21121» под управлением мужчины 1969 года рождения. В результате отечественный автомобиль попал на полосу встречного движения, где в свою очередь столкнулся с приближающимся со встречного направления автомобилем «AUDI» под управлением молодого человека 1988 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «AUDI» — девушка 1987 года, которая бригадой скорой помощи доставлена в больницу.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button