Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 сентября 2021

5 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Признаков опьянения у участников дорожно-транспортных происшествий не выявлено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 15-45 час. водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21043» на автодороге «Тольятти-Хрящевка» при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем «Ford Fiesta» под управлением гражданки 1979 года рождения, которая приближалась со встречного направления. В результате ДТП пострадал водитель отечественного автомобиля, его пассажир — мужчина 1978 года рождения, а так же пассажирка «Ford Fiesta» 1997 года рождения. Пострадавшие госпитализированы.

В 00-55 час. на территории Шенталинского района водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Lexus NX200» двигался по автодороге «Урал — Исаклы — Шентала» в направлении от с. Исаклы в сторону с. Шентала. На 42 километре автодороги водитель допустил наезд на дикое животное — лося, после чего автомобиль съехал с дороги в направлении лесопосадки и столкнулся с деревом. В результате ДТП водитель был госпитализирован в ближайшую больницу.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button