Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 сентября 2021

1 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Признаков опьянения у участников дорожно — транспортных происшествий не выявлено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 сентября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 10:55 час. в Промышленном районе города Самары. Мужчина 1972 года рождения, водительский стаж которого составляет 24 года, двигаясь на автомобиле «Kia Venga» по улице Солнечной, на регулируемом перекрестке с улицей 7-ая просека допустил наезд на мужчину 1956 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, бригадой скорой помощи доставлен в медицинское учреждение. При оформлении ДТП было установлено, что пешеход переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Ещё одно ДТП произошло в 13:40 час. в Автозаводском районе города Тольятти на улице Северной. Водитель 1969 года рождения, управляя рейсовым автобусом «МАЗ 206067», при движении от улицы Цеховой к улице Окраиной, при повороте налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем «Lada Largus» под управлением мужчины 1984 года рождения. В результате ДТП легковой автомобиль допустил наезд на бордюрный камень, после чего перевернулся. Пострадал водитель автомобиля «Lada Largus», который был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button