Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 августа 2021

30 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. У одного из водителей были выявлены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 05:45 час. в Хворостянском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1989 года рождения, водительский стаж которого составляет 13 лет, двигаясь на автомобиле «Nissan Almera» по автодороге «Осинки – Приволжье – Хворостянка», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель и трое пассажиров, среди которых женщина 1980 года рождения с детьми — 2018 и 2020 годов рождения, все госпитализированы.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие произошло в 05:00 час. в Советском районе областного центра. Девушка 1991 года рождения, управляя автомобилем «Renault Logan», двигаясь по ул. Советской армии, не справилась с управлением и в районе дома 125А допустила наезд на световую опору. Стаж вождения водителя на момент происшествия составлял 1 год. В результате ДТП пассажир автомобиля – девушка 1986 года рождения была госпитализирована. При документировании обстоятельств совершения ДТП было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button