Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 августа 2021

27 августа на территории региона зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. В общей сложности сотрудниками ГИБДД выявлено более 1 500 нарушений Правил дорожного движения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

27 августа на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, трое человек погибли. Ни у одного из участников дорожно-транспортных происшествий не были обнаружены признаки опьянения.

Одно из ДТП произошло в Хворостянском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 21-30 час. 44-летний водитель, управляя автомобилем «Газель 274711», двигался со стороны г. Самара в направлении с. Хворостянка. По предварительной версии, на 21,816 км а/д «Осинки — Приволжье — Хворостянка» мужчина не выдержал дистанцию и допустил наезд на движущегося впереди в попутном направлении 61-летнего велосипедиста. Житель Хворостянского района, управлявший велосипедом, скончался на месте ДТП до приезда кареты скорой помощи. По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button