Общество

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 августа 2021

11 августа на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:22 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1978 года рождения, стаж вождения которого составляет 25 лет, двигался на автомобиле «Opel Zafira» по ул. Свободы со стороны ул. Елизарова в направлении ул. Советской. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, ул. Пугачевской и ул. Свободы, он не уступил проезд транспортным средствам, двигавшимся по главной дороге, вследствие чего совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 111830» под управлением водителя 1971 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель отечественного легкового автомобиля. Он был госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло в 17:10 в селе Большая Черниговка. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1951 года рождения, который в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД ни разу не привлекался, двигался на автомобиле «SKODA OCTAVIA» по ул. Чапаевской со стороны ул. Набережной в направлении Колхозного переулка. Около дома № 115, он не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2006 года рождения, который шел по обочине с правой стороны в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшего мальчика-пешехода госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время его состояние здоровья удовлетворительное.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button