Общество

В Самаре создадут центр контроля за нарушителями санитарно-противоэпидемических мер

В понедельник, 9 августа, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции особое внимание было уделено вопросу контроля соблюдения санитарно-противоэпидемических мер.

Так, например, в ходе рейдов в Самаре были выявлены нарушения в продуктовых торговых сетях — причем как со стороны покупателей, так и со стороны самих сотрудников. Руководители этих сетей сообщили членам штаба, что проведены служебные проверки, к сотрудникам и директорам магазинов, где были допущены нарушения, применяются меры дисциплинарного взыскания.

Кроме того, будет проведен дополнительный инструктаж работников, также обновят разметку для обеспечения социального дистанцирования.

«Организуйте собственный внутренний контроль. Это очень важно для выполнения нашей общей задачи», — обратился к представителям торговых сетей председатель областного Правительства.

Отдельно рассмотрели вопрос алгоритма привлечения к ответственности нарушителей: органами местного самоуправления, правоохранителями собираются материалы, на основе которых составляется протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ. В свою очередь он передается в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности. Для упорядочения и контроля этой работы будет создан контрольно-распределительный центр обработки материалов.

*

По теме

Back to top button