Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 августа 2021

5 августа на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 5 августа 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 11:15 в селе Тимофеевка Ставропольского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1960 года рождения, стаж вождения которой составляет 16 лет, двигалась на автомобиле «ВАЗ-21061» по ул. Строителей со стороны ул. Южной в направлении Обводного Шоссе. В районе дома № 95А по ул. Строителей, женщина-водитель не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над управлением транспортным средством, вследствие чего допустила наезд на остановившийся грузовой автомобиль «DAF» с полуприцепом, под управлением водителя 1955 года рождения. В результате ДТП пострадавшей женщине-водителю легкового автомобиля было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 14:40 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1995 года рождения, привлекавшаяся в текущем году к административной ответственности за нарушения ПДД 1 раз по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (нарушение скоростного режима), двигалась на автомобиле «Nissan Juke» по ул. Транспортной со стороны Служебного проезда в направлении Фабричного проезда. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Транспортной – Фабричный проезд, девушка-водитель при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу, не уступила проезд автомобилю «Lada Granta», под управлением мужчины 1983 года рождения, вследствие чего допустила с ним столкновение. В результате ДТП пострадали оба водителя автомобилей, им было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button