Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 июля 2021

30 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 июля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 11:00 час., 34-летний водитель (водительский стаж 16 лет), управляя автомобилем Газ 2834, напротив д. 95 по Ракитовскому шоссе не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Chevrolet Aveo» и совершил столкновение с ним. От удара автомобиль под управлением 57-летней женщины (водительский стаж 19 лет), отбросило вперед — где произошло столкновение с автомобилем «Volkswagen Polo», под управлением 28-летнего водителя (водительский стаж 10 лет). В свою очередь, автомобиль Газ-2834 выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с тремя автомобилями: «Isuzu 47057c», «Volkswagen Golf» и «Toyota RAV4».

После ДТП госпитализированы водитель Газ 2834 и 33-летний мужчина (водительский стаж 16 лет), управлявший «Volkswagen Golf».

Согласно базе данных ГИБДД за последний год водитель Газ 2834 к административной ответственности привлекался 38 раз. Все административные штрафы оплачены.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button