Общество

В Самаре состоятся соревнования по игре с йо-йо!

27 ноября 2011 г. в Самаре в молле ПАРК ХАУС состоятся Соревнования по игре с йо-йо, организованные Российской Ассоциацией Йо-Йо (РАЙЙ) и проектом «Dругое», при поддержке родоначальника профессионального йо-йо движения в России – GYROSCOPE GROUP и Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо AERO-YO Team. Генеральный спонсор соревнований – российский производитель йо-йо и SkillToys — AERO-YO, информационный спонсор – главный информационный портал о йо-йо в России – GYROSCOPE.RU

27 ноября 2011 г.
молл ПАРК ХАУС – Московское ш., 81а, 3 этаж,
начало в 14:00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Известная игрушка йо-йо давно стала популярной и вот уже много лет не оставляет равнодушными игроков по всему миру. Национальные йо-йо-чемпионаты, ежегодно собирающие многотысячные толпы фанатов и любителей современного йо-йо спорта, служат доказательством тому, что йоинг из простого увлечения стал целой культурой, стилем жизни, средством самовыражения.

Соревнования по игре с йо-йо в Самаре проводятся в связи с тем, что йо-йо движение в этом регионе уже накопило достаточно мощи и драйва, чтобы эти соревнования не уступили по зрелищности крупнейшим чемпионатам, объединяющим йоеров по всей России в едином порыве живого бита и энергии современной urban культуры. Для большинства игроков – это бесценный опыт, который может стать для них путевкой в профессиональной йоинг России. Соревнования по игре с йо-йо в Самаре предваряют главное событие в йо-йо культуре России — Чемпионат России по игре с йо-йо (RYYC), который пройдет 3-4 декабря в Москве. Принять участие в Соревнованиях может каждый желающий йоер города и области.

Ждите! Готовьтесь! Тренируйтесь! «Dругое» и AERO-YO представляют судей соревнований: участникк Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо AERO-YO Team – Евгений Кочергин, и специальный гость мероприятия – чемпион Англии Криштиан Калуза! Судьи определят победителей контеста. Участники, особо отличившиеся на соревнованиях, показавшие свой уровень мастерства, интересные трюки, уникальный стиль, получат возможность войти в состав Всероссийской сборной команды профессиональных игроков с йо-йо AERO-YO Team.

Игроки с йо-йо, начинающие, и, даже те, кто ни разу не держал йо-йо в руках, получат огромное количество позитива и ярких эмоций! Ведь Соревнования по игре с йо-йо – это не только соревнования и погружение в мир йо-йо, это встреча интересных людей, повод узнать что-то новое и интересное, а также провести этот день по-настоящему весело!

В программе Соревнования по игре с йо-йо в Самаре:
— Фристайлы 1А;
— Спортивные лестницы 1А для Новичков (см. трюки на сайте РАЙЙ);
— Blind contest (Лучшее йо-йо комбо с закрытыми глазами);
— Stupid trick contest (Конкурс на самый смешной и оригинальный трюк).

И много других конкурсов, а также показательные выступления звезд российского йоинга!

*

По теме

Back to top button