Общество

Самарские онкологи проведут профилактические осмотры на набережной

Национальный проект «Здравоохранение» включает в себя восемь федеральных проектов, одним из которых является «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний.

В рамках Проекта 29 июля 2021 г. с 12.00 до 16.00 на набережной р. Волга, у Некрасовского спуска, сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера совместно с сотрудниками Самарского областного кожно-венерологического диспансера проведут профилактическую акцию для жителей и гостей города. Данное мероприятие в первую очередь будет направлено на формирование здорового образа жизни и профилактику злокачественных новообразований кожи.

К «группе риска» относятся люди со светлой кожей, а также те, у кого большое количество родинок. Рак кожи несложно предупредить, если проявлять настороженность к своему здоровью. Часто люди просто боятся обращаться к врачу и теряют драгоценное время. Необходимо помнить, что появление подозрительных родинок, вызывающих беспокойство или видоизменение уже имеющихся – сигнал для обращения к врачу. Если что-то насторожило, всегда можно обратиться к врачу-онкологу, терапевту в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.

В рамках профилактической акции у всех желающих будет возможность обратиться к врачу и проконсультироваться во время прогулки. Участники акции под руководством опытных специалистов отделения медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД смогут обучиться приемам самообследования кожи, ознакомиться с мерами профилактики меланомы, а также получить бесплатную консультацию врача-онколога Самарского областного клинического онкологического диспансера и врача-дерматолога Самарского областного кожно-венерологического диспансера.

*

По теме

Back to top button