Общество

Аферисты оставили в долгах пенсионерку из Тольятти представившись «специалистами из Пенсионного фонда»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой интернет мошенничества стала пенсионерка из Тольятти, поверившая незнакомцу из соцсети.

В конце июня текущего года мошенники, используя личную страницу в социальной сети, под предлогом повышения пенсии ввели в заблуждение пенсионерку из Тольятти. Женщина-инвалид 1982 года рождения, сообщила злоумышленникам данные своей банковской карты и анкетные данные. После чего на ее имя «специалисты из Пенсионного фонда» оформили кредит около 72 тысяч рублей и кредитную карту на сумму 39,8 тысячи рублей. Данные денежные средства жительница Тольятти сняла в банке и перевела через терминалы на указанный мошенниками расчетный счет.

Возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает: будьте предельно внимательны при общении с неизвестными в социальных сетях! Храните в тайне все конфиденциальные данные, в том числе трёхзначный код с оборота карты и код подтверждения операции из СМС-сообщений. Эту информацию запрашивают только мошенники! Если у вас есть вопросы по поводу пенсий или социальных выплат, обратитесь в Пенсионный фонд по телефонам горячей линии. Так вы будете уверены, что общаетесь с настоящими специалистами Пенсионного фонда, а не с мошенниками.

*

По теме

Back to top button