Общество

Житель Самары оплатил долг по налогам в 270 тыс. руб. после запрета на продажу имущества

Житель Самары полностью погасил задолженность по налогам в 270 тысяч рублей после того как узнал, что не сможет продать два земельных участка и здания, пока не оплатит долги.

В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по г. Самаре возбуждено исполнительное производство о взыскании с бизнесмена налогов в размере 270 тысяч рублей.

Судебным приставом-исполнителем должник был предупрежден о применении в отношении него мер принудительного характера в соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако к погашению задолженности мужчина не приступил.

Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства вынесено постановление о запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащих должнику двух земельных участков по 500 кв.м и двух зданий. Мужчина же решил продать принадлежащее ему имущество, но перерегистрировать на новых владельцев объекты недвижимости не смог.

Узнав о запрете на регистрационные действия, должник полностью погасил задолженность по налогам в 270 тысяч рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button