Общество

В Самаре возбуждено уголовное дело за взятку сотруднику СИЗО

Советским межрайонным следственным отделом Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1968 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 2 июня 2021 года подозреваемый в ходе оперативного эксперимента, находясь на парковке одного из торговых центров города Самары, передал сотруднику следственного изолятора в качестве взятки денежные средства в размере 25 тысяч рублей за пронос на территорию учреждения мобильного устройства, в целях последующей передачи его сыну, задержанному за причинение тяжкого вреда здоровью.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД совместно с ОСБ УФСИН России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

*

По теме

Back to top button