Общество

Cудебные приставы помогли туристу вернуть деньги за сорвавшийся отдых

Судебные приставы взыскали денежные средства с туроператора, перечислив в пользу туриста из Самары более 108 тысяч рублей. Путешественник планировал отпуск заранее, но из-за экстренной госпитализации не смог поехать.

Житель Самары, планируя провести свой отпуск за границей, приобрел тур у общества с ограниченной ответственностью. Однако из-за госпитализации мужчина полететь в отпуск не смог. Об этом он уведомил фирму, в которой приобретал туристическую поездку и написал заявление о возврате денежной суммы, переведенной за тур. Турфирма вернула добровольно только часть денег, сославшись, что остальные уже переведены туроператору. Турист обратился в суд с иском о взыскании денежных средств с туроператора за несостоявшуюся поездку по причине болезни. Установлено, что фирма получила деньги от турфирмы за путевку, и она была надлежащим образом уведомлена о невозможности мужчины воспользоваться туром по причине госпитализации. Суд исковые требования о взыскании денежных средств с туроператора удовлетворил и обязал компанию выплатить пострадавшей стороне более 108 тысяч рублей. Исполнительный лист поступил на исполнение в отделение судебных приставов Октябрьского района Самары.

Судебным приставом-исполнителем руководство компании уведомлено о возбуждении исполнительного производства. В добровольном порядке задолженность должник-организация не погашал. Судебным приставом-исполнителем в регистрирующие органы направлено постановление о запрете по внесению изменений в Единый государственный реестр юридических лиц. В рамках исполнительного производства установлено, что у туроператора в кредитных учреждениях имеются расчетные счета. Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника. После применения данной меры, туроператор полностью погасила задолженность на сумму более 108 тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button