Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июня 2021

22 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1980 года рождения, двигался на легковом автомобиле по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на грузовой автомобиль в составе с полуприцепом, под управлением водителя 1962 года рождения, который стоял в колонне транспортных средств.

В результате ДТП пострадали два несовершеннолетних пассажира легкового автомобиля, девочки 2009 и 2013 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 23:10 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 2003 года рождения, стаж вождения которого составляет 1 месяц, двигался на легковом автомобиле красного цвета по ул. Володарского со стороны ул. Ульяновской в направлении ул. Советской. На нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при выезде с второстепенной дороги на главную, он не предоставил преимущество в движении транспортному средству, вследствие чего совершил столкновение с легковым автомобилем, под управлением водителя 1997 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, двигавшегося по главной дороге, ему было назначено амбулаторное лечение.

По результатам медицинских обследований, в моменты аварий все участники дорожно-транспортных происшествий находились в трезвом состоянии. По фактам случившихся ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

*

По теме

Back to top button