Общество

Жительница Тольятти незаконно поставила на миграционный учет 80 иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев.

По данным полицейских, местная жительница 1991 года рождения с ноября прошлого года незаконно поставила на миграционный учет 80 иностранных граждан по месту своей регистрации и проживания в многоквартирном доме, расположенном в Центральном районе города, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Женщина неоднократно предупреждалась сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, несмотря на это, все равно преступила закон.

Задержанная признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение — более 20 тысяч рублей. По информации правоохранителей, злоумышленница ранее к уголовной ответственности не привлекалась.

Отделом дознания ОП №24 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ.

*

По теме

Back to top button