Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июня 2021

16 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 09:05 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1964 года рождения, не имеющий права на управление транспортными средствами, двигался на автомобиле иностранного производства по ул. Калинина со стороны ул. Физкультурной в направлении ул. Свободы. На регулируемом перекрестке ул. Калинина и ул. Победы, при выполнении поворота налево, допустил наезд на женщину 1940 года рождения, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая женщина была госпитализирована.

По результатам медицинского обследования, в момент аварии оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 19:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1969 года рождения, управляя отечественным автомобилем синего цвета, двигался по ул. Владимирской со стороны ул. Коммунистической в направлении ул. Карла Маркса. В районе дома №46/1 по ул. Владимирской, он выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с отечественным автомобилем белого цвета, под управлением водителя 1978 года рождения. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля синего цвета был госпитализирован.

По результатам медицинского обследования, в момент аварии участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button