Общество

Сотрудники и студенты Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна прошли вакцинацию от COVID-19

На днях в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна прошло мероприятие, посвященное вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец провел в колледже лекцию о важности вакцинации, а после педагоги, сотрудники и студенты сделали прививки.

«Здоровье каждого из нас и здоровье наших близких – это самое важное, — подчеркнула директор Самарского государственного колледжа сервисных технологий и дизайна Татьяна Санникова. — Поэтому мы много и плотно работаем с областным центром медицинской профилактики, который постоянно рассказывает нам о мерах профилактики заболеваний. Самая важная тема сегодня — это новая коронавирусная инфекция. Директор центра Александр Владимирович провел лекцию, где доступно рассказал всем о мифах и правде о новой коронавирусной инфекции. Также мы сотрудничаем с Самарской городской поликлиникой №3 Самарского района, сотрудники которой организовали выездной прием врача и вакцинацию в нашем колледже. Мы заранее готовимся к новому учебному году, чтобы встретить 1 сентября без потерь».

На сегодняшний день привито более 423 тысяч жителей региона, из них полностью завершили вакцинацию свыше 341 тысячи человек.

Пройти вакцинацию от COVID-19 может любой житель области старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Записаться на прививку можно дистанционно — на портале Госуслуг или по телефону поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС. Также работает телефон горячей линии 122.
В регионе также работают круглосуточные прививочные кабинеты в Самаре на базе городской больницы №4 по адресу: улица Мичурина, 125, тел. 8(846)3124890 и в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ по адресу: Автозаводское шоссе, 5, тел. 8(8482)790451.

*

По теме

Back to top button