Общество

11 июня с ЖД вокзала Самары можно отправиться в первый железнодорожный круиз в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье»

11 июня с железнодорожного вокзала Самары можно отправиться в первый железнодорожный круиз в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» по маршруту Самара – Саранск – Большое Болдино – Йошкар-Ола – Чебоксары.

Расписание разработано таким образом, чтобы день пассажиры посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его в качестве «отеля на колёсах».

В ходе одной поездки туристы побывают в Республике Мордовия, Республике Марий Эл и Чувашской Республике. Четырехдневный тур познакомит путешественников с национальным колоритом и культурой разных народов, а также позволит попробовать традиционные для каждого региона блюда.

В программу тура включены самые известные достопримечательности и объекты показа: литературно–мемориальный и природный музей–заповедник А.С.Пушкина «Болдино» и музей им. С.Д. Эрьзи в Мордовии, национальный драматический театр им. М. Шкетана и знаменитая набережная Брюгге в Марий Эл, Национальный музей в Чувашии.

В завершение путешествия туристы смогут отправиться на интерактивную экскурсию в формате аудиоспектакля «Нити судьбы».

Обратно участники железнодорожного круиза прибудут 14 июня.

Информацию по организации и бронированию туров можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Туризм с РЖД», а также по телефону Сервисного центра Куйбышевского филиала АО «ФПК» 8 (800) 550 95 10.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button