Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 июня 2021

3 июня на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 июня 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:50 в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1945 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны г. Самары в направлении г. Кинель. При осуществлении маневра перестроения с правого ряда, не уступил дорогу транспортному средству «ВАЗ-21083», двигающемуся в попутном направлении слева. В результате чего допустил столкновение с автомобиль «ВАЗ-21083», выехал в правый ряд, где допустил столкновение с транспортным средством «Мицубиси», под управлением водителя 1996 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-21083»,1993 года рождения, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно ДТП произошло в 21:15 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем «Мерседес», в районе д. № 10 по ул. Демократической при выезде с прилегающей территории на ул. Демократическую в направлении ул. Георгия Димитрова, совершил поворот налево в нарушении требования дорожного знака 4.1.2 «Движение направо», в результате чего допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», под управлением водителя 1995 года рождения, который двигался по ул. Демократической со стороны ул. Георгия Димитрова, в направлении пр. Кирова. В результате ДТП пострадал водитель – он был госпитализирован и пассажир – ему было назначено амбулаторное лечение, мотоцикла.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button