Общество

В Борском районе капитально отремонтируют взрослую поликлинику

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения во взрослой поликлинике Борской центральной районной больницы в этом году проведут капитальный ремонт. Сейчас там идут демонтажные работы.

Создать новые условия для медработников и сельчан стало возможным благодаря реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области.

«Будет создана новая модель поликлиники с принципами бережливого производства. Это, в первую очередь, внешний вид, открытая регистратура, комфортная зона ожидания, навигация, — подчеркнула главный врач Борской районной больницы Ольга Чуйкова. — У нас уже появились в рамках национального проекта «Здравоохранение» автоматизированные рабочие места для каждого врача и медицинской сестры. Наша регистратура оснащена новыми компьютерами. Созданы все условия для записи пациентов на прием к врачу — через «Госуслуги», при непосредственном обращении в поликлинику, по телефону. Планируем создать условия для удобного и эффективного прохождения профилактических медицинских осмотров, а также лабораторных и функциональных исследований. Это очень важно».

Помимо капитального ремонта в этом году по программе модернизации в районную больницу планируется поступление нового оборудования.

«Мы ожидаем поступление маммографа. Женщины района будут проходить важное обследование рядом с домом, — отметила Ольга Чуйкова. — Также к нам поступит новый цифровой флюорограф. Повысится скорость прохождения обследования и получения результата. Ещё к нам поступит новый ультразвуковой аппарат, для которого у нас также есть соответствующий специалист. Пациенты, в первую очередь, кардиологического профиля будут проходить обследования на новом аппарате. Это исследования сосудов, функциональные исследования сердца. Мы всё это с нетерпением ждем».

*

По теме

Back to top button