Происшествия

В Самаре будут судить таксиста за кражу гитары и микрофона у пассажира

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, таксист воспользовавшись тем, что пьяный пассажир забыл вещи в такси, сдал их в ломбард.

Сообщение о краже имущества поступило в отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Самаре от жителя областного центра 1982 года рождения. Заявитель рассказал, что в ночное время суток находился на территории Железнодорожного района, около 5 часов утра он решил воспользоваться услугами таксиста, будучи в алкогольном опьянении. Добравшись до места назначения, мужчина вышел, оставив в автомобиле электрогитару, микрофон и кабели. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила более 40 000 рублей.

В ходе работы полицейские установили приметы пропавшего имущества. Проверив места возможного сбыта похищенного стражи порядка обнаружили музыкальный инструмент в одном из ломбардов, расположенном на ул. Антонова – Овсеенко. Сотрудники полиции изъяли расходно-кассовый ордер и установили личность мужчины, который принес товар в ломбард. Им оказался 26-летний житель г. Самары, подрабатывающий таксистом. Его местонахождение установили в кратчайшие сроки. Задержали мужчину на территории областного центра.

В тайном хищении чужого имущества он сознался и пояснил, что после выполнения заказа обнаружил на заднем сиденье чужое имущество, которое затем спрятал в багажник автомобиля. На следующий день он сдал музыкальный инструмент в ломбард, а вырученные деньги в размере 6000 рублей потратил на собственные нужды.

Ранее не судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района, СУ Управления МВД России по г. Самаре расследование уголовного дела в отношении мужчины окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу. Имущество возвращено законному владельцу.

*

По теме

Back to top button