Происшествия

Самарские полицейские разыскивают родственников людей, чьи могилы были осквернены

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области полицейские разыскивают родственников людей, чьи могилы были осквернены на кладбище «Управленческий» в Самаре.

В дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение о том, что на кладбище «Управленческий», расположенном в Красноглинском районе Самары, повреждены надмогильные сооружения. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более 40 оскверненных могил.

Отделом дознания отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 Уголовного кодекса Российской Федерации «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Сотрудниками полиции установлено, что к совершению данного деяния может быть причастен молодой человек 2001 года рождения, проживающий на территории г. Самары. Его местонахождение установлено.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск родственников людей, чьи могилы были осквернены на кладбище.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, обладающим соответствующей информацией, с просьбой сообщить ее в ближайший отдел полиции или по телефонам: 373-76-40, 950-02-02 или 112.

*

По теме

Back to top button