Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 мая 2021

30 мая на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя произошла одна авария.

Одно из ДТП произошло в 14:46 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1976 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Фрунзе, со стороны ул. Юбилейной в направлении ул. Ст. Разина. На регулируемом перекрестке, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора ул. Ст. Разина — ул. Фрунзе, не пропустил транспортное средство, движущееся во встречном направлении прямо, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением молодого человека 1999 года рождения. После столкновения автомобиль «Лада Гранта» опрокинулся. В результате ДТП пострадал водитель отечественного транспортного средства, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 30 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 16:10 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, управляя грузовым автомобилем «Вольво», двигался по автодороге М-5 Урал со стороны г. Москва в направлении г. Самара. В пути следования, не выбрал скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «Лада Веста», под управлением водителя 1986 года рождения, который стоял в колонне транспортных средств. От удара легковой автомобиль допустил наезд на впереди стоящий грузовой автомобиль «ДАФ», под управлением мужчины 1953 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель отечественного легкового автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель грузового автомобиля «Вольво» находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также одно ДТП произошло в 04:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 3110», двигался по ул. Новопромышленной со стороны ул. Шлютова в направлении ул. Горького. В пути следования, в районе д. 15 по ул. Новопромышленной, допустил наезд на припаркованный у правого края проезжей части автомобиль «ГАЗ 274711». От удара автомобиль «ГАЗ 274711» наехал на припаркованное спереди транспортное средство «ГАЗ 322174». В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, молодой человек, не имеющий права на управление транспортными средствами, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button