Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 мая 2021

19 мая на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести. Погибших нет. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 19 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Так, в Волжском районе в 16:10 час. 18-летний водитель, управляя автомобилем Лада Приора, рег 56, следуя по ул. Чапаева г.п. Смышляевка, напротив дома №75 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. В результате ДТП 11-летний мальчик бригадой «Скорой помощи» доставлен в лечебное учреждение, откуда после обследования отпущен домой. Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что водитель за последний год привлекался к административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения 12 раз, а в момент аварии находился в трезвом состоянии. По результатам проверки сотрудники полиции примут процессуальное решение.

В Самаре в 08:00 час. водитель 1980 года рождения, управляя автомобилем Шкода Фабия, рег 73, следовал по ул. Алма-Атинская со стороны проспекта Металлургов в направлении ул. Республиканской. Из материалов, собранных сотрудниками Госавтоинспекции, следует, что напротив д.34 по ул. Алма-Атинской он совершил наезд на выбоину, после чего потерял рулевое управление автомобилем и совершил наезд на припаркованный автобус Маз 206085. После ДТП мужчина самостоятельно обратился в лечебное учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button