Происшествия

В Самарской области мужчина поджог автомобиль возлюбленной

Житель Самарской области поджег автомобиль своей возлюбленной. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД по Самарской области.

В дежурную часть Отдела МВД России по Сергиевскому району поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля. Пожар произошёл возле одного из домов, расположенных в посёлке Калиновый Ключ. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что сгоревшая машина отечественного производства принадлежит местной жительнице 1991 года рождения.

Проведённая экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. Сумма причинённого потерпевшей ущерба составила 180 тысяч рублей.

В ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личность поджигателя. Им оказался бывший возлюбленный потерпевшей – житель села Воротнее 1963 года рождения.

Мужчина не стал отрицать своей вины и признался в содеянном. С его слов, мотивом для совершения преступления стали личные неприязненные отношения, возникшие после расставания с потерпевшей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

*

По теме

Back to top button