Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2021

18 мая на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 15:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1964 года рождения, управляя автомобилем «Субару», двигалась по ул. Полевая со стороны ул. Молодогвардейская в направлении ул. Самарская. На перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Кадиллак», под управлением водителя 1993 года рождения, который двигался по ул. Полевая со стороны ул. Самарская в направлении ул. Галактионовская. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Субару», 1993 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:55 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1978 года рождения, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигалась по жилой зоне со стороны ул. Ярославской в направлении ул. Матросова. В пути следования, в районе д. № 85 по ул. Чайкиной, допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2005 года рождения, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства по линии тротуара. В результате ДТП пострадал мальчик-велосипедист, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также еще одно ДТП произошло в 17:15 в Отрадном. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигалсяпо по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны г. Отрадного в направлении с. Муханово. В пути следования, не справился с рулевым управлением транспортного средства, в результате чего допустил выезд на полосу встреченного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле», под управлением водителя 1980 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Шевроле», 2000 года рождения, она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button