Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 мая 2021

16 мая на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими. При этом ни один человек ни погиб, 3 человека получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей в состоянии опьянения аварий не произошло. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 мая 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В Тольятти в 21:30 час. 21-летний водитель (стаж вождения с января 2020 года), управляя автомобилем Лада Гранта двигалась по ул. Фрунзе со стороны ул. Маршала Жукова в направлении проспекта Степана Разина. По данным сотрудников ГИБДД, в районе дома № 6 Б по ул. Фрунзе женщина допустила наезд на 14-летнего велосипедиста, который пересекал не спешившись проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2 ПДД РФ «Пешеходный переход». После ДТП подросток госпитализирован с травмой головы. Установлено, что водитель в момент аварии находилась в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Волжском районе в 19:40 час. 40-летний водитель, управляя автомобилем Лада Веста, с действующим разрешением на осуществление деятельности по перевозке багажа и пассажиров легковым такси, следовал по дворовому проезду д. 15 по ул. Д. Козлова мкр Кошелев Парк. По данным сотрудников ГИБДД напротив подъезда №2 дома № 15 по ул. Д. Козлова мужчина допустил наезд на 3-летнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть внутридворового проезда из-за припаркованного с правой стороны автомобиля. После осмотра медиками ребенку рекомендовано амбулаторное лечение. В настоящее время сотрудники полиции по факту ДТП проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button